город Королев, Московская область
Информационный интернет-портал города Королев
Форум »  Общий »  Дети

Мнение детей о сериале «Школа»

← Список темНовая тема← предыдущая тема  следующая тема →
АвторСообщение
просмотров: 23 642
Мытищи
05.03.2010
Отправлено 05 марта 2010 в 14:39 —
Сразу оговорюсь: телевизор не смотрю. Но меня волнует, что смотрит 15-летний сын. Беспокоит ажиотаж вокруг «Школы». Режиссер Валерия Гай Германика утверждает, что именно так оно в школах и бывает — сплошной мат, наркотики, беспорядочные половые связи и прочая чернуха. Дескать, у нее в школе, когда она училась, так и было, и ее гражданский долг — продолжать нести в народ эту суровую правду.
Не знаю, у нас в школе было поспокойнее. Хотя мне уже противопоказано говорить «у нас было вот так и вот так» — я человек другого времени. «Вам не понять, вы не любили» ©.
Спросила сына — что думаешь? И — (с ужасом ожидая ответа) — неужели всё это правда — у вас так и есть? (школа обычная).
Внимание, ответ.

— Что я думаю об этом сериале? Унылое болото, мама. Унылое болото. У нас, конечно, есть в школе несколько гоблинов… но это всего лишь несколько, а не все.

в то же время, слышала от знакомых возраста 23-27 лет, что дааааа… в школах именно такая веселуха и творится, как показано…

Что думаете?
Отправлено 05 марта 2010 в 15:04 —
Думаю, что школа, школе рознь. Отморозки были и, к сожалению, будут всегда. Что я знаю про нынешнюю школу — это то, что детей с младших классов загружают «не подетски» вспоминается песенка А. Б. Пугачевой. А если задаться целью нацедить чернухи, то может получиться всё, что угодно… Вопрос в том, что у режиссера должна быть внутренняя цензура и мотиватор, что и зачем показывать (тут уместно вспомнить вопросы, которые Вы перечисляли в начале своей первой записи)
Отправлено 05 марта 2010 в 15:09 —
а если нет не только самоцензуры, но и внешней цензуры — сериал-то идет? меня волнует, как это сами дети воспринимают — критически или нет?
Отправлено 05 марта 2010 в 15:25 —
Предположу, что дети сначала относятся к содержанию увиденного, и к счастью, они не так глупы и падки на провокации, а потом смотрят на свою школу и делают выводы… Повторюсь, если дети отмороженные, то они и сами дают прикурить без сериала. А внешняя цензура, боюсь без общепринятой идеологической нормы это будет не здорово
Отправлено 05 марта 2010 в 15:27 —
то есть — в Багдаде всё спокойно?
Отправлено 06 марта 2010 в 00:10 —
режиссер практически в школе не училась — все больше на надомном обучении.
Мытищи
05.03.2010
Отправлено 06 марта 2010 в 12:32 —
gurin: режиссер практически в школе не училась — все больше на надомном обучении.
тогда более-менее понятно. Гротеск как средство скрыть недостаточность жизненного опыта и художественного чутья.
Отправлено 07 сентября 2011 в 21:50 —
А мне понравился сериал.
деревня Костино
09.04.2011
Отправлено 02 октября 2011 в 17:11 —
мнение одно, наверное, так было в школе, где училась жидовка германика. На кол бы её посадить за подобный «шедевр?
Жида с лягушкою венчают…
А. С. Пушкин
17.11.2013
Отправлено 29 июля 2014 в 17:08 —
Этот фильм, выступает в роли антипода фильму «Доживём до понедельника». Мерзость, которую показала эта мерзость Германика, была показана по первому государственному каналу. Значит Путина устраивает эта мерзость (((
В этот раздел требуются модераторы
← Список темНовая тема← предыдущая тема  следующая тема →