город Королев, Московская область
Информационный интернет-портал города Королев
Форум »  Общий »  Главный форум

Купание в проруби на Крещение

← Список темНовая тема← предыдущая тема  следующая тема →
АвторСообщение
просмотров: 13 852
18.01.2012
Отправлено 18 января 2012 в 10:50 —
Кто хочет окунуться в Крещение в прорубь, пишем известные вам места, где это можно сделать.

Мне из ближайшего известна церквушка Матроны Московской в дер. Любимовка — это на другой стороне р. Клязьмы от пос. Текстильщик. Добираться можно от Болшево по главной дороге, потом (в районе переезда) прямо на Первомайский, далее едем по главной до поворота на Любимовку. Говорят там все благоустроено, женщинам нравится Smile

Кто там был или собирается, прошу оставить впечатление, т. к. сам пока не уверен, что меня отпустят))
Королев
18.01.2012
Отправлено 19 января 2012 в 21:37 —
Интересно узнать, кто и где купался в эти крещенские морозы. Далеко ли пришлось ездить и как все было организовано на самом деле (а то по ТВ уж очень все хорошо описывают и показывают).
Отправлено 18 января 2014 в 16:09 —
2 раза ездил в Радонеж. У церкви есть деревянная купель, но туда вечером 18 обычно целая очередь стоит и ждать минут 30. Если чуть дальше пройти по тропинке, то будет еще одно место где есть спуск в реку по лестнице. Но в прошлом году в этом месте было плохо организовано, много снега и людей, поэтому не удобно проходить к месту спуска и обратно.
30.08.2018
Отправлено 01 сентября 2018 в 19:59 —
Я не рискну
В этот раздел требуются модераторы
← Список темНовая тема← предыдущая тема  следующая тема →